Содержание выпуска №6

Выпуск №6 за 2-й квартал 2019 года содержит подборку научно-популярных статей, касающихся транспортно-логистических информационных систем, нового программного решения для борьбы с мошенническими действиями, бесплатного решения по управлению взаимоотношениями с клиентами, а также учета материально-производственных запасов. Номер включает следующие статьи: 

  1. Обзор модуля CRM свободно распространяемой ERP-системы Odoo;
  2. Особенности ведения транспортировок в SAP ERP;
  3. Тенденции рынка информационных систем управления транспортной логистикой;
  4. Решение SAP Business Integrity Screening для борьбы с мошенническими действиями в компании;
  5. Учет материально-производственных запасов на предприятии (часть 1).

Материалы были подготовлены коллективом авторов: Абазьева М.П., Акжитов Е.А., Новоковский Е.А., Солдатов С.А., Степанов Д.Ю., Степанова Г.А. и Шутихина Ю.В. Статьи бесплатны для ознакомления любому желающему. Прочитать все статьи данного номера вы можете, скачав приложенный PDF (№6) файл.

Обзор модуля CRM свободно распространяемой ERP-системы Odoo

Обзор открытой корпоративной информационной системы Odoo

в статье описывается модуль CRM, входящий в свободно распространяемую ERP-систему Odoo. Работа содержит общее представление о функциональных возможностях CRM-модуля системы Odoo с точки зрения настройки и бизнес-процессов.

Подробнее...

Решение SAP Business Integrity Screening для борьбы с мошенническими действиями в компании

Обзор открытой корпоративной информационной системы Odoo

в статье приводится обзор решения SAP Business Integrity Screening, призванного предотвращать мошеннические действия в компании. Описана краткая история разработки продукта, приведена архитектура решения, особое внимание уделено описанию шагов работы с продуктом.

Подробнее...

Особенности ведения транспортировок в SAP ERP

Обзор открытой корпоративной информационной системы Odoo

в работе приводится типовой бизнес-процесс транспортной логистики, рассматривается его реализация в системе SAP ERP, интеграция с процессами закупки, управления запасами и сбыта, выделяются критичные шаги кастомизации решения и особенности его внедрения.

Подробнее...

Учет материально-производственных запасов на предприятии (часть 1)

Обзор открытой корпоративной информационной системы Odoo

в статье дается определение МПЗ, описывается организация складского и бухгалтерского учета движения сырья и материалов, оценка и отпуск материально-производственных запасов, кроме того анализируется организация складского учета материалов на крупных производственных предприятиях.

Подробнее...

Тенденции рынка информационных систем управления транспортной логистикой

Обзор открытой корпоративной информационной системы Odoo

в работе описаны тенденции развития систем управления транспортной логистики в России и мире. Приведены требования компаний, которые принимают решение автоматизировать транспортную логистику. Дан анализ того, на каких стадиях автоматизации транспортной логистики находятся компании.

Подробнее...