Содержание выпуска №29

Выпуск №29 за 1-й квартал 2025 года включает подборку научно-популярных статей, касающихся касающиеся налогообложения расходов за покупку российского ПО и баз данных: 

  1. О налогообложении расходов на покупку российского ПО и баз данных.

Материалы были подготовлены коллективом авторов: Степанова Г.А. Прочитать все статьи данного номера вы можете, скачав приложенный PDF (№29) файл.

О расходах на покупку российского ПО и баз данных при расчете налога на прибыль с 2025 года

Корпоративные информационные системы и учетная политика организации при применении автоматизированной формы ведения учета

в статье раскрыт порядок применения коэффициента 2 к расходам на покупку российских программ и баз данных при расчете налога на прибыль организациями в режиме ОСНО с 2025 года. Рассмотрены случаи применения повышающего коэффициента к первоначальной стоимости некоторых ОС.

Подробнее...